среда, 11 ноября 2015 г.

Тяжела и неказиста жизнь столичного лоббиста

Дорогие друзья,

Как и обещали, мы продолжаем публиковать отдельные письма из архива переписки, лот с которой в настоящее время выставлен на приватные торги на Бирже Информации сроком до пятницы, 13 ноября. В сегодняшних примерах мы раскрываем некоторые оригинальные методы манипулирования общественным и не только мнением, использующиеся в лоббистской деятельности господ лоббистов-пиарщиков-юристов ( Ульянова и ему подобные).

Письмо, с вольными выражениями в отношении руководства ФАС :-) Посвящено этапу затяжного конфликта между петербургской компанией ЗАО «Аргус-Спектр», монополистом на рынке объектовых станций и внутриобъектовых радиопередатчиков, и ФАС России по делу о нарушениях антимонопольного законодательства.
spektr
По большому счету «Спор Жабы с Гадюкой», но на этом примере можно просмотреть технологии работы и алгоритмов отработки заказа в сфере непубличного PR и GR. Так сказать студентам на заметку :-) На арене доцент МГИМО… :-)

Не получая результатов законными способами, Ульянов и его соратники делают попытки оказать давление путем размещения заказных публикаций для дискредитации оппонентов. Например, они внимательно отслеживают все публичные высказывания представителей ФАС и тщательно анализируют их, выискивая любые несоответствия или ошибки, составляют аналитические записки.
analiz fas
На основе собранной информации пишутся статьи в различные СМИ. Для «правильного освещения» ищутся контакты журналистов. И журналистам пытаются подсунуть эксклюзив «в тему». Не факт, что журналисты что-то опубликуют, но работа ведется :-)
 


коммерс

Дополнительно статьи раскручиваются в Facebook, вот пример отчета о рекламе.

затраты ФБ-1

Но разместить политическую рекламу в Яндекс Директ не получилось, лоббисты были культурно посланы. Мы, кстати, удивлены :-) .  Яндекс и не пропускает политическую рекламу??? Видимо лоббистам нужно было обратиться к г-ну Прокопенко  ;-) .  Обратились бы к нам, мы бы дали контакты ;-)
яндекс

Для дополнительного эффекта команда «лоббистов» нанимают даже популярного карикатуриста Елкина. Эх, Елкин, Елкин :-) И ты тоже продаешься :-(
елкин

А в данном письме описывается подготовка информационных атак против назначения неудобных людей, например кандидатуры Гвоздилиной на должность судьи Верховного суда.
гвоздилина

Оригиналы этих писем и несколько других можно скачать по ссылке http://www.fayloobmennik.net/5526163
И это только малая часть массива в данный момент торгующегося в привате на Бирже :-) ОЧЕНЬ малая часть.

Продолжение следует…

Всегда с Вами, даже тогда когда Вы об этом не подозреваете
Ваш Анонимный Интернационал.

3 комментария:

  1. Всегда подозревал, что Елкин продажная скотина:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ёлкин делает карикатуры. За деньги. Работа такая)

      Удалить
  2. Thanks for sharing, nice post!

    Chia sẻ bí quyết kinh nghiệm mẹ bị tiêu chảy có nên cho con bú có tốt cho bà bầu không hay que thử thai 2 vạch mà không có thai bà bầu có nên uống, thuốc bà bầu uống có sao không que thử thai 2 vạch nhưng vẫn có kinh có ảnh hưởng đến mẹ và thai nhi, bột để que thử thai trong nước tiểu bao lâu hay mua phô mai ngon ở đâu, uống vitamin e vào thời gian nào trong ngày có bán siêu thị không, mua bà bầu uống canxi corbiere như thế nào hay mua giấm táo với bài trẻ sơ sinh uống canxi corbiere như thế nào hay hướng dẫn cách nấu món ăn cho bé với cháo ghẹ nấu với rau gì cho bé ăn dặm hay nấu cháo trứng gà với rau gì hay không.

    ОтветитьУдалить