среда, 18 ноября 2015 г.

«Зазеркалье» мира PR и GR — полная версия

Дорогие друзья,

Последние недели мы знакомили вас с особенностями профессиональной деятельности некоторых российских «лоббистов» на примере Алексея Ульянова.
Напоминаем, речь шла о организации и координировании Ульяновым команды юристов, общественных и церковных деятелей в целях лоббирования интересов определенных компаний, проведении массированных медиа атак, попыток дискредитации попыток дискредитации «заказанных» ему структур, теневом воздействии на Правительство, Госдуму и Верховный суд. Более подробно об этой истории вы можете прочесть в наших предыдущих постах:
Секреты русского GR или как иеромонах с доцентом «кремлевские башни пугали» :)
Тяжела и неказиста жизнь столичного лоббиста
Персональный джихад московского «решальщика»

Надеемся, что выложенные примеры оказались не только интересными широкому кругу наших читателей, но и еще послужат доказательным материалом при проведении различного рода юридических процедур :-)
Поскольку покупателя на лот не нашлось, мы, не без удовольствия :-)   размещаем ссылки на скачивание всего почтового массива:

 2013 г (архив в 2-х частях):
http://www.fayloobmennik.net/5561758
http://www.fayloobmennik.net/5561759
 2014 г (архив в 2-х частях) :
http://www.fayloobmennik.net/5562928
http://www.fayloobmennik.net/5562927
 2015 г :
http://www.fayloobmennik.net/5561648


Всегда с Вами, даже тогда когда Вы об этом не подозреваете
Ваш Анонимный Интернационал.

пятница, 13 ноября 2015 г.

Персональный джихад московского «решальщика»

Дорогие друзья,


Сегодня мы публикуем третий и наверное завершающий пост о персонажах из команды лоббистов-решальщиков. Аукцион по данному лоту заканчивается сегодня, в пятницу 13-ого :-)
Здесь мы рассмотрим такие моменты лоббистской деятельности как сбор компромата и аппаратные интриги. Заметим, что в массиве это очень немалая часть из которой можно узнать много интересного о деятельности ФАС, Открытого правительства и ряда других общественных структур.
Наш «доцент» — Алексей Ульянов, к слову бывший заместитель начальника Аналитического управления Федеральной антимонопольной службы, испытывает хроническую нелюбовь к ФАС и всячески старается собирать компромат на бывших коллег. Для примера приводим несколько таких писем.
антифас
компр
Screenshot_7
Screenshot_9
С 2013 года и по настоящее время раскруткой сайта Ульянова против ФАС, организацией офлайн мероприятий (пресс-конференции, круглые столы) и информационных провокаций против Артемьева занимаются PR-специалисты коммуникационного агентства «Бизнес Пауэр» всего за $10.000 в месяц.
Как ни странно, но «джихад» Ульянова против ФАС спонсирует Национальная ассоциация институтов закупок, к работе которой, как опять-таки ни странно, имеют непосредственное отношение структуры уважаемого бизнесмена Олега Дерипаски. По совпадению, хотя теория вероятности уже бесцеремонно поперта серией случайностей, одним из наиболее интересных контактов Ульянова является Филиппов Игорь Вячеславович – советник Дирекции по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти ОК «РУСАЛ» (член экспертного совета ФАС по металлургии, между прочим), по мере способностей и сил содействующий Ульянову в его борьбе с ФАС и защите интересов россиян, угнетаемых изобретенной Гитлером ПЭТ-упаковкой.
фил
По большей части переписка Алексея Ульянова состоит из бесконечных аппаратных игр. Сплошные совещания, встречи, обсуждения и конечно информационные вбросы. В данных письмах содержится куча детальной служебной информации внутриаппаратного характера – кто, с кем, когда, кого и как :-)
Screenshot_11
Screenshot_1
Для лоббирования изменений в законодательстве Ульянов пытается даже задействовать Центр отраслевых исследований Института США и Канады РАН, но получает весьма любопытный по форме отказ.
юсекономи
Из забавного, в отличие от некоторых наших прошлых героев, Алексей Ульянов похоже не очень любит поэзию. Зато ему очень хочется стать писателем и внести «свой» посильный вклад в русскую литературу :-) Поэтому журналист Известий Евгений Арсюхин выступает в роли «литературного негра» и пишет для Ульянова аж целый роман о жизни «сотрудника антикартельной службы».
роман письмо
роман
Ульянов дает любопытные рекомендации по книге – закрадывается подозрение, что на самом деле роман пишется «на основе реальных событий» и по живой фактуре. Что ж, будем с нетерпением ждать появления этого «шедевра» на полках книжных магазинов.
роман2
Напоминаем, что сегодня последний день проведения приватного аукциона по данному лоту. Принять участие в аукционе можно по данному адресу …
Ссылка для скачивания архива с использованными письмами: http://www.fayloobmennik.net/5528621

Всегда с Вами, даже тогда когда Вы об этом не подозреваете
Ваш Анонимный Интернационал.

среда, 11 ноября 2015 г.

Тяжела и неказиста жизнь столичного лоббиста

Дорогие друзья,

Как и обещали, мы продолжаем публиковать отдельные письма из архива переписки, лот с которой в настоящее время выставлен на приватные торги на Бирже Информации сроком до пятницы, 13 ноября. В сегодняшних примерах мы раскрываем некоторые оригинальные методы манипулирования общественным и не только мнением, использующиеся в лоббистской деятельности господ лоббистов-пиарщиков-юристов ( Ульянова и ему подобные).

Письмо, с вольными выражениями в отношении руководства ФАС :-) Посвящено этапу затяжного конфликта между петербургской компанией ЗАО «Аргус-Спектр», монополистом на рынке объектовых станций и внутриобъектовых радиопередатчиков, и ФАС России по делу о нарушениях антимонопольного законодательства.
spektr
По большому счету «Спор Жабы с Гадюкой», но на этом примере можно просмотреть технологии работы и алгоритмов отработки заказа в сфере непубличного PR и GR. Так сказать студентам на заметку :-) На арене доцент МГИМО… :-)

Не получая результатов законными способами, Ульянов и его соратники делают попытки оказать давление путем размещения заказных публикаций для дискредитации оппонентов. Например, они внимательно отслеживают все публичные высказывания представителей ФАС и тщательно анализируют их, выискивая любые несоответствия или ошибки, составляют аналитические записки.
analiz fas
На основе собранной информации пишутся статьи в различные СМИ. Для «правильного освещения» ищутся контакты журналистов. И журналистам пытаются подсунуть эксклюзив «в тему». Не факт, что журналисты что-то опубликуют, но работа ведется :-)
 


коммерс

Дополнительно статьи раскручиваются в Facebook, вот пример отчета о рекламе.

затраты ФБ-1

Но разместить политическую рекламу в Яндекс Директ не получилось, лоббисты были культурно посланы. Мы, кстати, удивлены :-) .  Яндекс и не пропускает политическую рекламу??? Видимо лоббистам нужно было обратиться к г-ну Прокопенко  ;-) .  Обратились бы к нам, мы бы дали контакты ;-)
яндекс

Для дополнительного эффекта команда «лоббистов» нанимают даже популярного карикатуриста Елкина. Эх, Елкин, Елкин :-) И ты тоже продаешься :-(
елкин

А в данном письме описывается подготовка информационных атак против назначения неудобных людей, например кандидатуры Гвоздилиной на должность судьи Верховного суда.
гвоздилина

Оригиналы этих писем и несколько других можно скачать по ссылке http://www.fayloobmennik.net/5526163
И это только малая часть массива в данный момент торгующегося в привате на Бирже :-) ОЧЕНЬ малая часть.

Продолжение следует…

Всегда с Вами, даже тогда когда Вы об этом не подозреваете
Ваш Анонимный Интернационал.

понедельник, 9 ноября 2015 г.

Секреты русского GR или как иеромонах с доцентом «кремлевские башни пугали» :)

Дорогие друзья,

  Несколько дней назад мы выставили на закрытый аукцион на Бирже Информации небезынтересный лот о теневом лоббировании интересов крупного бизнеса командами профессионалов, состоящих из юристов, пиарщиков, депутатов, священнослужителей. Также мы подумали, что Вам, дорогие читатели, возможно будет любопытно, как подобные технологии работают в «зазеркалье» мира PR и GR, и мы решили, в рамках «раскрутки» данного лота, выложить некоторое количество переписки.
   Почтовый ящик принадлежит г-ну Алексею Ульянову, работавшему ранее в различных государственных структурах и обладающему обширными связями. В массиве г-на Ульянова присутствует переписка как со структурами типа Газпрома и Лукойла, так и с помощниками депутатов ГосДумы, самими депутатами, чиновниками из администраций различного уровня и так далее и тому подобное.
  Это первые образцы писем, которые мы выкладываем.
Сам лот можно купить тут.

Ниже приводим примеры писем:

Образчик письма про перипетии «борьбы» :-)
Screenshot_24
Одним из направлений GR в команде профи под руководством Ульянова заведует небезызвестный иеромонах Димитрий Першин см. Wikipedia
Screenshot_20
Screenshot_6
Пример пиар-компании за запрет ПЭТ тары. Массовые заказные публикации в ряде изданий. С большим размахом, надо признать, даже Владимира Соловьева задействовали.
Screenshot_17
Screenshot_13
Серые кардиналы похоже даже имеют свой прямой канал не только на Нарышкина и нашего давнего знакомого Руденского.
Screenshot_21
Но, и на либералов, в лице господина Кудрина.
Screenshot_12
Самое интересное, что каналы влияния у них есть, посредством отца Тихона (известного как духовник ВВП), на председателя правительства и даже президента.
Screenshot_14
Любопытный текст, они даже серьезно уверены, что  «нагибают» премьера и президента.
Screenshot_15
И вот как они празднуют свои «победы»:
Screenshot_3
продолжение следует…
Всегда с Вами, даже тогда когда Вы об этом не подозреваете
Ваш Анонимный Интернационал.