четверг, 17 июля 2014 г.

Катастрофа бюджета. Считаем важным донести до читателей. Переписка Дворковича

Мы считаем важным донести до своих читателей эту информацию!
Длительное время команда Анонимного Интернационала «наблюдала» за некоторыми высокопоставленными чиновниками из правительства РФ.
Мы использовали часть имеющейся у нас информации для информирования общественности о том, что происходит за кулисами Кремля.
Сегодня мы выкладываем переписку первого заместителя премьер-министра РФ Медведева - Аркадия Дворковича.
Выкладываем, по сути, из-за одного файла. Его мы приведем отдельно. Данный файл называется коротко и емко - «бюджет».

1 2 3

Прочитав его, Вы поймете, что происходит с экономикой РФ. Что нас может ждать в будущем, вследствие того политического и экономического курса, который выбрало наше руководство.

Данный текст был написан Дворковичем для узкого круга лиц еще в начале июля. Как мы поняли, Дворкович хотел вынести обсуждение этой проблемы в правительство, и мы надеялись увидеть эту новость в открытых источниках. До сих пор этого не произошло.
Возможно, Дворкович встретил какое-то сопротивление в «коридорах власти» своему мнению или поменялась «конъюнктура».
Нам это неважно .
Если Аркадий Владимирович не может, обладая всей полнотой власти, донести эту информацию до общественности, то это сделаем мы...
Мы выкладываем несколько скриншотов, файл «бюджет» и несколько десятков оригинальных файлов из личной конфиденциальной переписки Дворковича, в том числе на экономические темы. Вы сами все прочитаете.

1 2 3 4 5 6

 

Cкачать

http://www.fileshare.ro/e30707351

http://dropmefiles.com/F5KvV

Просим также извинения у самого Аркадия Владимировича. Обещаем не выкладывать личную информацию из его архива.
Однако то, что мы выкладываем - общественность России знать вправе...

Всегда с Вами, даже тогда, когда Вы об этом не подозреваете.
Ваш Анонимный Интернационал.

 

53 комментария:

  1. Нда. Ведь за такое найдут. Бросят все силы и найдут. Малейшее неловкое движение и больше не будет чтива... Что будет весьма серьезной потерей для общества.

    ОтветитьУдалить
  2. Вирус по первой ссылке

    ОтветитьУдалить
  3. […] «Анонимный интернационал» опубликовал несколько писем из вскрытой переписки  зампреда […]

    ОтветитьУдалить
  4. что меня смущает, так это переписка высших руководителей через gmail...

    ОтветитьУдалить
  5. Да и по смыслу там не все гладко.
    Все развитие метро в Питере вошло в документ программу подготовки к ЧМ-2018.
    А тут Полтавченко мечтает о метро и только о нем, не о жд, да еще и аж до Пулково. Да там на новую станцию возле стадиона на КО едва хватает, все остальное развитие свернули.

    ОтветитьУдалить
  6. Зря смущаетесь. Кое-кто там вообще через майл.сру общается, причем нерядовые кое-кто.

    ОтветитьУдалить
  7. интересную работу делаете. Странно что до сих пор живы.

    • публикуйте изображения без метаинформации (глянул выборочно, вроде всё ок)
    • логиньтесь (в twitter и здесь) через анонимайзеры, либо другие инструменты
    • ... любые другие креативные методы, которые недоступны разуму гос.чинуш

    ОтветитьУдалить
  8. а чебуквы такие мелкие, место не хватает?

    ОтветитьУдалить
  9. […] http://b0ltai.wordpress.com/2014/07/18/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B0-… […]

    ОтветитьУдалить
  10. Однозначно. Я догадываюсь, что ОНИ там не самые умные, но пользоваться гмайл для госпереписки - это идиотизм с критинизмом. Кроме того, не нашёл катастрофы в скане письма (да и скан какой-то странный: что это? файл ворда? почему не текстом, а картинкой?) Странно это как-то.

    ОтветитьУдалить
  11. Перезвонка высших лиц через айфон не смущает?

    ОтветитьУдалить
  12. У меня есть интересный слив как связатса?

    ОтветитьУдалить
  13. Многие чиновники и руководители крупных государственных и частных компаний переписываются через гмайл, яхо, яндекс, майл ру и другие бесплатные почтовые сервисы. В ряде случаев для них это удобно. Но значительная часть рабочей переписки проходит все-таки через рабочие или корпоративные почтовые службы. Ну а специально для "недоверчивых" мы выложили оригиналы писем когда на гмайл Дворковича приходят письма с адресов типа @aprf.gov.ru - все эти письма проходят техническую проверку на достоверность.

    ОтветитьУдалить
  14. Да айпишники надо посмотреть. С Правительства, с Думы, с Рублевки - откуда еще им писать?

    ОтветитьУдалить
  15. Написано же: shaltai@xmail.net

    ОтветитьУдалить
  16. "В случае реализации отрицательного сценария экономического развития ... " - вот как это называется, значит.

    ОтветитьУдалить
  17. […] На момент написания заметки на ресурс зайти было невозможно. Вместо страницы блога появлялась заглушка с информацией о том, что ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. В едином реестре доменных имен на сайте Роскомнадзора сайт блога на момент публикации не числился. Через некоторое время переписка вновь стала доступна. […]

    ОтветитьУдалить
  18. […] На момент написания заметки на ресурс зайти было невозможно. Вместо страницы блога появлялась заглушка с информацией о том, что ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. В едином реестре доменных имен на сайте Роскомнадзора сайт блога на момент публикации не числился. Через некоторое время переписка вновь стала доступна. […]

    ОтветитьУдалить
  19. Ну даже если так. То почему такой громкий заголовок "Катастрофа бюджета". Там вообще речи ни о какой катастрофе не идет. Он пишет о том, что необходимо перераспределять средства, искать новые источники доходов, более того, предлагает разумные варианты. Поэтому считаю, что не надо нагнетать истерию .

    ОтветитьУдалить
  20. Делают из Дворковича президента. К сожалению, это сообщение никогда не опубликуют =(

    ОтветитьУдалить
  21. […] На момент написания заметки на ресурс зайти было невозможно. Вместо страницы блога появлялась заглушка с информацией о том, что ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. В едином реестре доменных имен на сайте Роскомнадзора сайт блога на момент публикации не числился. Через некоторое время переписка вновь стала доступна. […]

    ОтветитьУдалить
  22. Аркашка то - пессимист. Если нет денег в бюджете, пошарят по карманам у народа. Опыт имеется. Грабежи вкладов, обесценение рубля. Есть и менее тонкие способы...
    Все будет харашо (с). По крайней мере, как всегда

    ОтветитьУдалить
  23. А собственно проблема в чем?
    Перераспределение средств обычная ситуация. Могу только поаплодировать что есть здравомыслящие люди в правительстве, которые занимаются анализом ситуации и прогнозированием.
    Проблема то в чем?

    Другой вопрос что высокопоставленные "аппаратчики" :

    1. обсуждают такие вопросы через непонятные ресурсы;
    2. используют прошитое для прослушивания и передачи информации "америкосами" оборудование

    А теперь вопрос хакерам, вернее хотел бы получить ответ на следующий вопрос: почему государство вливает деньги в такие проекты и почему государство ломает голову о "безубыточности РЖД" (есть же вроде пример по автовазу). И сколько бюджет получит %% за вливание в проекты частных компаний, под какой % выдаются деньги...

    Мое мнение об экономике не ухудшилось, наоборот, я поражен как глубоко проводится прогнозирование и анализ...даже "походя".

    ОтветитьУдалить
  24. Да хрень полная слив, письмо с ошибками написано орфографическими. Кто то торопился набирая его. А такие письма в торопях не пишут.

    ОтветитьУдалить
  25. Не пойму как из архива, скачанного, письма открывать? Формат .eml Эксплорер не отркывает(

    ОтветитьУдалить
  26. Вот это да! АракашаёБ**Ныйнасрал оказывается за Россию радеет..

    ОтветитьУдалить
  27. […] На момент написания заметки на ресурс зайти было невозможно. Вместо страницы блога появлялась заглушка с информацией о том, что ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. В едином реестре доменных имен на сайте Роскомнадзора сайт блога на момент публикации не числился. Через некоторое время переписка вновь стала доступна. […]

    ОтветитьУдалить
  28. Если что-то делается, значит это кому-то нужно.
    Кому сейчас нужно всеми силами дискредитировать Россию? Сами догадаетесь или подсказать? Кого страшит отказ от доллара, повышение национального сознания и патриотизма россиян? Кто делает всё, чтобы втянуть Россию в войну? На данный момент уже идёт война - информационная, и такис "сливов" и "вбросов" будет очень много. привыкайте и не покупайтесь на заокеанскую чушь.

    ОтветитьУдалить
  29. А не чьей стороне воевать - это вопрос совести каждого человека и даже хакера. Если это правда, то кому вы сделали лучше её публикацией.
    Кому служите, "правдолюбы"?

    ОтветитьУдалить
  30. не могу открыть файлы, ни через проги для чтения eml, не через base 64 encoder, что делать?)

    ОтветитьУдалить
  31. Обычная переписка, обычный обмен мнениями в госструктуре. "Шок" стреляет в голове у тех, кто не знает "кухню" госслужбы. Статьишка - детский лепет.

    ОтветитьУдалить
  32. Пресс-секретарь ДАМ (начальника Дворковича) Наталья Тимакова заявила, что использованный в переписке её почтовый адрес неверен!

    Однако

    ОБС, упомянутый в переписке адрес на Gmail действительно является личной почтой Дворковича. Хотя официально использование личных адресов в должностных целях в правительстве запрещено, этого нельзя избежать, так как к рабочему адресу удалённого доступа не существует.

    http://tjournal.ru/paper/dvorkovich-gmail

    ОтветитьУдалить
  33. Дворкович до мозга костей отмороженый наглухо ультралиберал, что бы этот даун ратовал за отмену чего то там, ну это даже не смешно, он всю россиянию по миру пустит, только ради того что бы на западе было все хорошо ) Вот все что сейчас происходит в стране и весь этот полный п... в экономике это как раз и есть работа дворковича и ему подобных, эти дибилы на большее и не способны.

    ОтветитьУдалить
  34. Голос разума22 июля 2014 г. в 09:29

    Да вот хрен там, налоговую нагрузку как-то не либералы увеличивают, а наоборот государственники. Написанное в письме, если это правда - куда более разумные меры, чем повальное повышение налоговой нагрузки, которое ни к чему хорошему не приведет.

    ОтветитьУдалить
  35. Голос разума22 июля 2014 г. в 09:32

    Насчет высших руководителей не уверен, но министерства часто ведут переписку через gmail, yandex или даже mail.ru. Инфа 100%, сам вижу постоянно. Редко когда почта на своем домене, а если и на своем, то через тот же pdd или google apps.

    ОтветитьУдалить
  36. 100% ! почему скрин, а не файл ?

    ОтветитьУдалить
  37. А чем gmail лучше mail.ru? Псевдо конфиденциальностью?

    ОтветитьУдалить
  38. […] На момент написания заметки на ресурс зайти было невозможно. Вместо страницы блога появлялась заглушка с информацией о том, что ресурс по данному IP-адресу заблокирован по решению органов государственной власти. В едином реестре доменных имен на сайте Роскомнадзора сайт блога на момент публикации не числился. Через некоторое время переписка вновь стала доступна. […]

    ОтветитьУдалить
  39. Неужели кто то на это повёлся ? Зам. Пред. Правительства обсуждал важные гос. вопросы через gmail.... srsly ?

    ОтветитьУдалить
  40. Вата в мозгу не мешает?

    Алексей Улюкаев - министр экономического развития РФ.

    ОтветитьУдалить
  41. Перезалейте, пожалуйста, старые архивы в связи с новой волной популярности. :)

    ОтветитьУдалить
  42. Смотрящий Игорь Алексевич23 июля 2014 г. в 03:10

    Отменить бюджетное правило !!!! главная задача. Хватит платить на поддержание экономики США. А деньги из резервного фонда США и Европа нам и так не отдадут.

    ОтветитьУдалить
  43. не обязательно распечатывать ящики госслужащих что бы видеть экономическую катастрофу в стране. Следствие как повышение налогов, введение новых налогов, а так же залатывание дыр из пенсионных накоплений

    ОтветитьУдалить
  44. Сайт закрыт не могу войти.

    ОтветитьУдалить
  45. Посмотрите свойства Word-документов, там отражены ФИО создателей и редакторов данных документов (по крайней мере в документах об ассоциации Молдавии, Грузии с ЕС), данные сотрудники действительно работают в Минэкономразвития.

    Вообще, Вы молодцы, держитесь, письма Дворковича большой резонанс вызвали в правительстве, Роскомнадзор будет пытаться заблокировать Вас.

    П.С. меня удивил прогноз по доллару в 42 рубля(!)

    ОтветитьУдалить
  46. […] из посланий, опубликованных в анонимном блоге Shaltay Boltay, свидетельствует о […]

    ОтветитьУдалить
  47. Какой интересный ресрурс. Спасибо Росшлюхинадзору за рекламу!

    ОтветитьУдалить
  48. Теперь понятно, почему отключают по всей
    РФ вешание второго пакета цифрового ТВ

    ОтветитьУдалить
  49. Предложение: хэш от пикантных архивов в твиттер добавляйте. Если файлохранилище скурвится, а успевший скачать народ перезальёт, то будет возможность проверить аутентичность. Или сразу magnet, но сами на раздачу не вставайте, чтобы не светить IP-адрес.

    ОтветитьУдалить
  50. А меня смущает, то что Дворкович пишет лично от себя, «в частности, Я не вижу...» служебные записки всегда обезличены: либо используется местоимение «мы» полагаем.... либо на основании ... «того-то» сделаны «такие-то» выводы

    ОтветитьУдалить